Spielarchiv
Tabellen der österreichischen Tischtennis Bundesliga
Tabelle Grunddurchgang Herren 2B
Tabelle Herren 1
Rang | Mannschaft | Sp | S | U | N | Sp-V | Sz-V | P |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Kennelbach 1 (KENN1) | 22 | 22 | 0 | 0 | 132:26 | 428:155 | 78 |
2 | SG Pottenbrunn/Sportu. St. Pölten 1 (SGPP1) | 22 | 18 | 2 | 2 | 126:66 | 421:266 | 67 |
3 | Linz VÖEST 1 (VÖLI1) | 22 | 16 | 2 | 4 | 120:55 | 407:246 | 66 |
4 | Neusiedl/See 1 (NEUB1) | 22 | 9 | 3 | 10 | 89:102 | 351:375 | 54 |
5 | SG Weinviertel Mistelbach/Asparn 1 (SGWV1) | 22 | 9 | 5 | 8 | 100:90 | 376:339 | 53 |
6 | SV Leoben 1 (LEO1) | 22 | 9 | 4 | 9 | 93:90 | 348:352 | 49 |
7 | Felbermayr Wels 2 (WELS2) | 22 | 10 | 1 | 11 | 93:93 | 361:343 | 49 |
8 | Kuchl 1 (KUCH1) | 22 | 10 | 1 | 11 | 93:95 | 351:356 | 47 |
9 | Turnerschaft Innsbruck 2 (INNS2) | 22 | 5 | 1 | 16 | 67:116 | 259:409 | 42 |
10 | SPG Feldkirchen/Puch 1 (SFP1) | 22 | 6 | 5 | 11 | 89:108 | 342:382 | 41 |
11 | Flötzersteig 1 (FLÖT1) | 22 | 5 | 2 | 15 | 61:116 | 260:409 | 37 |
12 | TTC Zeltweg 1 (ZEL1) | 22 | 0 | 0 | 22 | 26:132 | 148:420 | 23 |
Einzelrangliste Herren 1
Rang | Name | Sp | S/N | RC |
---|---|---|---|---|
1 | Mate Moricz (SGPP1) | 22 | 57:6 | 2260 |
2 | Istvan Toth (KENN1) | 21 | 42:5 | 2357 |
3 | Balazs Fixl (SGPP1) | 22 | 49:10 | 2306 |
4 | David Klaus (KENN1) | 22 | 43:9 | 2225 |
5 | Gregor Zafostnik (SFP1) | 22 | 51:12 | 2267 |
6 | Tarek Al-Samhoury (KENN1) | 20 | 37:9 | 2275 |
7 | William Maybanks (SGWV1) | 22 | 47:14 | 2285 |
8 | Domonkos Kovács (VÖLI1) | 22 | 43:13 | 2197 |
9 | Lukas Seidl (KUCH1) | 20 | 44:14 | 2247 |
10 | Thomas Müllner (VÖLI1) | 22 | 39:15 | 2183 |
11 | Thomas Probst (LEO1) | 22 | 44:18 | 2195 |
12 | Klaus Angleitner (WELS2) | 22 | 36:20 | 2134 |
13 | Eric Glod (INNS2) | 15 | 31:12 | 2263 |
14 | Christian Friedrich (VÖLI1) | 22 | 34:23 | 2106 |
15 | Martin Palatinus (SGWV1) | 21 | 33:22 | 2160 |
16 | Krisztian Szabo (NEUB1) | 22 | 35:25 | 2113 |
17 | Attila Halmai (KUCH1) | 22 | 36:26 | 2153 |
18 | Stojan Plavsic (WELS2) | 22 | 29:29 | 2051 |
19 | Markus Ensbacher (NEUB1) | 22 | 25:32 | 2089 |
20 | Michael Kraft (FLÖT1) | 22 | 24:32 | 2057 |
21 | Martin Köberl (LEO1) | 22 | 25:35 | 2011 |
22 | Bernhard Pilsz (INNS2) | 21 | 22:32 | 2020 |
23 | Tobias Scherer (SFP1) | 22 | 23:40 | 2005 |
24 | Christopher Huber (NEUB1) | 20 | 21:36 | 2054 |
25 | Philipp Wellinger (WELS2) | 22 | 21:40 | 1965 |
26 | Michael Bernhard (LEO1) | 22 | 18:37 | 1991 |
27 | Thomas Auer (FLÖT1) | 22 | 16:40 | 1941 |
28 | Martin Steingassner (SGWV1) | 22 | 17:44 | 1960 |
29 | Rui Chen (FLÖT1) | 20 | 16:38 | 1819 |
30 | Lukas Wenda (SGPP1) | 22 | 16:46 | 1950 |
31 | Christoph Peszternak (ZEL1) | 20 | 11:38 | 1900 |
32 | Gernot Egger (ZEL1) | 16 | 10:30 | 1995 |
33 | Jaron Edlinger (INNS2) | 20 | 10:48 | 1899 |
34 | Thomas Ziller (KUCH1) | 20 | 8:43 | 1851 |
35 | Helmut Schwarz (SFP1) | 19 | 8:43 | 1845 |
36 | Christian Cirar (ZEL1) | 22 | 5:44 | 1834 |
Zu wenig Spiele für die offizielle Rangliste | ||||
1 | Miroslav Sklensky (KENN1) | 3 | 5:3 | 2220 |
2 | Raphael Gottweis (FLÖT1) | 2 | 1:3 | 1797 |
3 | Christian Strobl (SGWV1) | 1 | 1:2 | 1786 |
3 | Herbert Falkner (INNS2) | 4 | 1:8 | 1740 |
5 | Alexander Nöst (SFP1) | 2 | 1:5 | 1894 |
6 | Martin Brandstätter (SFP1) | 1 | 0:2 | 1673 |
6 | Stefan Hasler (ZEL1) | 2 | 0:4 | 1640 |
6 | Martin Schaffer (ZEL1) | 2 | 0:4 | 1860 |
9 | Maximilian Struber (KUCH1) | 4 | 0:9 | 1500 |
10 | Hüseyin Karaagac (INNS2) | 1 | 0:3 | 1269 |
10 | Tim Reuter (INNS2) | 1 | 0:3 | 1405 |
10 | Christian Rinößl (ZEL1) | 1 | 0:3 | 1598 |
10 | Phillip Enz (NEUB1) | 2 | 0:6 | 1596 |
Doppelrangliste Herren 1
Rang | Team | S/N |
---|---|---|
1 | Martin Köberl und Thomas Probst, LEO1 | 6:0 |
2 | Attila Halmai und Lukas Seidl, KUCH1 | 5:3 |
3 | Markus Ensbacher und Christopher Huber, NEUB1 | 4:2 |
3 | Tobias Scherer und Gregor Zafostnik, SFP1 | 6:6 |
5 | Philipp Wellinger und Klaus Angleitner, WELS2 | 3:4 |
6 | Thomas Müllner und Christian Friedrich, VÖLI1 | 2:4 |
7 | Martin Steingassner und William Maybanks, SGWV1 | 2:7 |
Zu wenig Spiele für die offizielle Rangliste | ||
1 | Jaron Edlinger und Eric Glod, INNS2 | 3:0 |
1 | Istvan Toth und David Klaus, KENN1 | 3:0 |
3 | Lukas Wenda und Balazs Fixl, SGPP1 | 2:2 |
4 | Rui Chen und Thomas Auer, FLÖT1 | 1:1 |
4 | Krisztian Szabo und Phillip Enz, NEUB1 | 1:1 |
6 | Martin Steingassner und Martin Palatinus, SGWV1 | 0:1 |
6 | Christoph Peszternak und Christian Cirar, ZEL1 | 0:1 |
8 | Michael Kraft und Rui Chen, FLÖT1 | 0:2 |
8 | Lukas Wenda und Mate Moricz, SGPP1 | 0:2 |
8 | Christoph Peszternak und Gernot Egger, ZEL1 | 0:2 |