Spielarchiv
Tabellen der österreichischen Tischtennis Bundesliga
Tabelle Grunddurchgang Herren 2A
Tabelle Herren 1
Rang | Mannschaft | Sp | S | U | N | Sp-V | Sz-V | P |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Wr. Neudorf 1 (NEUD1) | 20 | 18 | 2 | 0 | 118:41 | 387:203 | 69 |
2 | ASKÖ Glas Wiesbauer Mauthausen 2 (MAUT2) | 20 | 13 | 2 | 5 | 98:65 | 348:270 | 56 |
3 | Sportklub 1 (SKLW1) | 20 | 10 | 5 | 5 | 103:75 | 382:313 | 55 |
4 | Oberndorf 1 (OBER1) | 20 | 12 | 2 | 6 | 94:75 | 346:301 | 55 |
5 | Salzburg UTTC 1 (SALZ1) | 20 | 13 | 2 | 5 | 104:71 | 377:283 | 52 |
6 | Guntramsdorf 1 (GUNT1) | 20 | 11 | 2 | 7 | 91:87 | 322:314 | 50 |
7 | SG Gumpoldskirchen/Mödling 1 (SGGM1) | 20 | 9 | 3 | 8 | 94:83 | 354:323 | 46 |
8 | Mariahilf / Langenzersdorf 1 (SGML1) | 20 | 5 | 0 | 15 | 61:104 | 271:354 | 37 |
9 | TTC Gratwein 1 (GRS1) | 20 | 6 | 1 | 13 | 78:97 | 293:359 | 36 |
10 | Oberpullendorf 1 (OBERP1) | 20 | 2 | 1 | 17 | 53:114 | 230:385 | 27 |
11 | Sierndorf 1 (SIER1) | 20 | 1 | 0 | 19 | 36:118 | 179:384 | 23 |
Einzelrangliste Herren 1
Rang | Name | Sp | S/N | RC |
---|---|---|---|---|
1 | Jaromir Truksa (NEUD1) | 20 | 48:4 | 2341 |
2 | Yuriy Matviychuk (GUNT1) | 20 | 52:6 | 2332 |
3 | Christian Luginger (SALZ1) | 20 | 47:8 | 2308 |
4 | Franz Kraus-Güntner (SGGM1) | 20 | 46:11 | 2299 |
5 | Anton Kutis (SKLW1) | 20 | 45:11 | 2259 |
6 | Tomas Janci (MAUT2) | 20 | 43:11 | 2244 |
7 | Wojciech Kolodziejczyk (NEUD1) | 14 | 28:7 | 2297 |
8 | Maciej Kolodziejczyk (NEUD1) | 18 | 33:13 | 2100 |
9 | Tomasz Wisniewski (OBER1) | 19 | 36:16 | 2196 |
10 | Mario Padera (GUNT1) | 19 | 35:17 | 2178 |
11 | Mihajlo Buganyi (GRS1) | 20 | 34:21 | 2169 |
12 | Christian Wolf (SGML1) | 15 | 29:14 | 2168 |
13 | Richard Korbel (OBERP1) | 20 | 34:22 | 2116 |
14 | Simon Oberfichtner (MAUT2) | 20 | 33:22 | 2157 |
15 | Thomas Daxböck (OBER1) | 20 | 29:27 | 2120 |
16 | Jörg-Peter Pichler (SGGM1) | 19 | 27:25 | 2120 |
17 | Narayan Kapolnek (SKLW1) | 20 | 28:29 | 2097 |
18 | Michael Trink (SALZ1) | 20 | 27:32 | 2047 |
19 | Norbert Rapolt (SKLW1) | 20 | 25:30 | 2068 |
20 | Bernhard Weiss (SALZ1) | 11 | 15:11 | 2164 |
21 | Clemens Gal (OBER1) | 20 | 21:29 | 2036 |
22 | Philipp Buchreiter (GRS1) | 19 | 23:32 | 2072 |
23 | Lukas Nepozitek (GRS1) | 19 | 20:32 | 2016 |
24 | Martin Schaumberger (MAUT2) | 20 | 17:31 | 2032 |
25 | Amir Ahmed (SIER1) | 13 | 14:18 | 2013 |
26 | Alexander Reitner (SGGM1) | 20 | 19:38 | 2040 |
27 | Bernhard Stengel (SGML1) | 17 | 16:29 | 2033 |
28 | Florian Schmidt (OBERP1) | 20 | 12:41 | 1938 |
29 | Radovan Debnar (SIER1) | 13 | 10:24 | 2025 |
30 | Martin Kinslechner (SIER1) | 14 | 7:27 | 1966 |
31 | Matthias Kral (SGML1) | 12 | 7:25 | 1979 |
32 | Martin Schuster-Wenth (SGML1) | 12 | 6:25 | 1983 |
33 | Philipp Patzelt (OBERP1) | 20 | 5:49 | 1738 |
34 | Michael Kufmüller (SIER1) | 20 | 4:47 | 1717 |
35 | Mario Varga (GUNT1) | 20 | 1:59 | 1731 |
Zu wenig Spiele für die offizielle Rangliste | ||||
1 | Patrick Berger (SALZ1) | 9 | 8:18 | 1956 |
2 | Aleksandar Sekulic (NEUD1) | 2 | 3:2 | 2082 |
3 | Martin Radel (NEUD1) | 5 | 4:10 | 1855 |
4 | Manuel Fischer (SGML1) | 1 | 1:1 | 1710 |
4 | Christian Seyrlehner (OBER1) | 1 | 1:1 | 1765 |
6 | Matthias Riedler (SGML1) | 1 | 0:2 | 1658 |
6 | Ferenc Simon (GUNT1) | 1 | 0:2 | 2232 |
8 | Oliver Kolbert (SGML1) | 2 | 0:5 | 1822 |
9 | Martin Bäuerle (NEUD1) | 1 | 0:3 | 1880 |
9 | Johannes Dirnberger (GRS1) | 1 | 0:3 | 1924 |
9 | Roman Smrz (SGGM1) | 1 | 0:3 | 1809 |
Doppelrangliste Herren 1
Rang | Team | S/N |
---|---|---|
1 | Michael Trink und Christian Luginger, SALZ1 | 7:2 |
2 | Tomas Janci und Simon Oberfichtner, MAUT2 | 5:1 |
2 | Thomas Daxböck und Tomasz Wisniewski, OBER1 | 5:1 |
4 | Anton Kutis und Narayan Kapolnek, SKLW1 | 4:5 |
5 | Mario Varga und Yuriy Matviychuk, GUNT1 | 3:3 |
6 | Lukas Nepozitek und Philipp Buchreiter, GRS1 | 1:5 |
6 | Alexander Reitner und Jörg-Peter Pichler, SGGM1 | 1:5 |
Zu wenig Spiele für die offizielle Rangliste | ||
1 | Norbert Rapolt und Narayan Kapolnek, SKLW1 | 1:0 |
2 | Maciej Kolodziejczyk und Jaromir Truksa, NEUD1 | 2:1 |
2 | Christian Wolf und Bernhard Stengel, SGML1 | 2:1 |
4 | Florian Schmidt und Richard Korbel, OBERP1 | 1:1 |
4 | Philipp Patzelt und Richard Korbel, OBERP1 | 1:1 |
4 | Alexander Reitner und Franz Kraus-Güntner, SGGM1 | 1:1 |
4 | Michael Kufmüller und Radovan Debnar, SIER1 | 1:1 |
8 | Martin Radel und Jaromir Truksa, NEUD1 | 0:1 |
8 | Clemens Gal und Tomasz Wisniewski, OBER1 | 0:1 |
8 | Christian Wolf und Matthias Kral, SGML1 | 0:1 |
8 | Matthias Kral und Martin Schuster-Wenth, SGML1 | 0:1 |
8 | Michael Kufmüller und Martin Kinslechner, SIER1 | 0:1 |
13 | Philipp Buchreiter und Mihajlo Buganyi, GRS1 | 0:2 |