Spielarchiv
Tabellen der österreichischen Tischtennis Bundesliga
Tabelle Grunddurchgang FrühlingDamen 1
Tabelle Herren 1
Rang | Mannschaft | Sp | S | U | N | Sp-V | Sz-V | P |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | LZ easyTherm Linz-Froschberg 1 (LZFR1) | 4 | 2 | 2 | 0 | 16:8 | 60:40 | 27 |
2 | Bodensdorf 1 (OSSI1) | 4 | 2 | 1 | 1 | 15:9 | 56:37 | 24 |
3 | Oberndorf 1 (OBER1) | 4 | 3 | 0 | 1 | 13:11 | 52:41 | 21 |
4 | Linz AG Froschberg 2 (FROB2) | 4 | 0 | 1 | 3 | 7:17 | 31:55 | 18 |
5 | TTC Übelbach 1 (ÜBBA1) | 4 | 0 | 2 | 2 | 9:15 | 30:56 | 15 |
Einzelrangliste Herren 1
Rang | Name | Sp | S/N | RC |
---|---|---|---|---|
1 | Karoline Mischek (LZFR1) | 4 | 6:2 | 1793 |
1 | Lisa Storer (ÜBBA1) | 4 | 6:2 | 1694 |
1 | Claudia Schätzer (OSSI1) | 4 | 3:1 | 1626 |
4 | Spela Burgar (OSSI1) | 4 | 5:2 | 1858 |
5 | Kristyna Stefcova (LZFR1) | 4 | 5:3 | 1821 |
6 | Lilla Horvath (OBER1) | 4 | 4:3 | 1771 |
7 | Katja Tomazic (OSSI1) | 4 | 3:4 | 1696 |
8 | Christine Oberfichtner (FROB2) | 4 | 2:3 | 1398 |
9 | Sophie Walloe (FROB2) | 4 | 3:5 | 1644 |
10 | Melanie Welkhammer (ÜBBA1) | 2 | 2:2 | 1711 |
11 | Ines Diendorfer (OBER1) | 4 | 2:5 | 1721 |
12 | Katalin Zsuzsanna Nagy (OBER1) | 3 | 1:2 | 1751 |
13 | Sophia Kellermann (LZFR1) | 4 | 1:3 | 1474 |
13 | Daniela Storer (ÜBBA1) | 4 | 1:3 | 1337 |
15 | Lena Promberger (FROB2) | 4 | 1:6 | 1487 |
Zu wenig Spiele für die offizielle Rangliste | ||||
1 | Victoria Ehn (OBER1) | 1 | 1:0 | 1802 |
Doppelrangliste Herren 1
Rang | Team | S/N |
---|---|---|
1 | Karoline Mischek und Sophia Kellermann, LZFR1 | 4:0 |
2 | Spela Burgar und Claudia Schätzer, OSSI1 | 2:2 |
3 | Ines Diendorfer und Katalin Zsuzsanna Nagy, OBER1 | 1:1 |
4 | Christine Oberfichtner und Lena Promberger, FROB2 | 1:3 |
5 | Daniela Storer und Lisa Storer, ÜBBA1 | 0:3 |
Zu wenig Spiele für die offizielle Rangliste | ||
1 | Ines Diendorfer und Lilla Horvath, OBER1 | 1:0 |
1 | Ines Diendorfer und Victoria Ehn, OBER1 | 1:0 |
3 | Lisa Storer und Melanie Welkhammer, ÜBBA1 | 0:1 |
Tabelle Grunddurchgang Herbst Damen 1
Tabelle Herren 1
Rang | Mannschaft | Sp | S | U | N | Sp-V | Sz-V | P |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Linz AG Froschberg 1 (FROB1) | 6 | 6 | 0 | 0 | 31:5 | 96:24 | 25 |
2 | SG NÖ STRÖCK 1 (SVST1) | 6 | 5 | 0 | 1 | 30:6 | 97:25 | 22 |
3 | LZ easyTherm Linz-Froschberg 1 (LZFR1) | 6 | 2 | 2 | 2 | 18:18 | 68:64 | 17 |
4 | Bodensdorf 1 (OSSI1) | 6 | 2 | 1 | 3 | 13:23 | 44:75 | 15 |
5 | Linz AG Froschberg 2 (FROB2) | 6 | 2 | 0 | 4 | 12:24 | 49:87 | 13 |
6 | Oberndorf 1 (OBER1) | 6 | 2 | 0 | 4 | 14:22 | 51:80 | 11 |
7 | TTC Übelbach 1 (ÜBBA1) | 6 | 0 | 1 | 5 | 8:28 | 40:90 | 9 |
Einzelrangliste Herren 1
Rang | Name | Sp | S/N | RC |
---|---|---|---|---|
1 | Sofia Polcanova (FROB1) | 6 | 11:0 | 2345 |
2 | Lily Zhang (SVST1) | 4 | 6:0 | 2226 |
3 | Camelia Postoaca (FROB1) | 4 | 4:0 | 2204 |
4 | Iveta Vacenovska (FROB1) | 6 | 9:1 | 2360 |
5 | Matilda Ekholm (SVST1) | 4 | 5:1 | 2406 |
6 | Lin Gui (LZFR1) | 6 | 8:3 | 2130 |
7 | Sophie Walloe (FROB2) | 5 | 7:3 | 1644 |
8 | Marie Migot (SVST1) | 5 | 6:3 | 1990 |
9 | Karoline Mischek (LZFR1) | 4 | 3:2 | 1793 |
10 | Lilla Horvath (OBER1) | 6 | 5:6 | 1771 |
11 | Spela Burgar (OSSI1) | 6 | 5:7 | 1858 |
12 | Melanie Welkhammer (ÜBBA1) | 5 | 4:6 | 1711 |
13 | Lisa Storer (ÜBBA1) | 6 | 4:8 | 1694 |
13 | Ines Diendorfer (OBER1) | 6 | 3:6 | 1721 |
15 | Christine Oberfichtner (FROB2) | 6 | 2:5 | 1398 |
16 | Victoria Ehn (OBER1) | 3 | 2:3 | 1802 |
16 | Katalin Zsuzsanna Nagy (OBER1) | 3 | 2:3 | 1751 |
16 | Kristyna Stefcova (LZFR1) | 4 | 2:4 | 1821 |
16 | Katja Tomazic (OSSI1) | 6 | 3:9 | 1696 |
20 | Lena Promberger (FROB2) | 6 | 2:9 | 1487 |
21 | Claudia Schätzer (OSSI1) | 6 | 1:5 | 1626 |
22 | Sophia Kellermann (LZFR1) | 4 | 1:7 | 1474 |
23 | Daniela Storer (ÜBBA1) | 6 | 0:6 | 1337 |
Zu wenig Spiele für die offizielle Rangliste | ||||
1 | Tamolwan Khetkuen (SVST1) | 2 | 4:0 | 2144 |
2 | Sayaka Hirano (SVST1) | 1 | 2:0 | 2420 |
2 | Jia Liu (FROB1) | 1 | 2:0 | 2504 |
4 | Sophie Walloe (FROB1) | 1 | 1:0 | 1644 |
5 | Lea Rakovac (SVST1) | 2 | 1:2 | 2171 |
6 | Aurelie Maienburg (FROB1) | 1 | 0:2 | 1201 |
6 | Camelia Postoaca (FROB2) | 1 | 0:2 | 2204 |
6 | Ema Toplek (ÜBBA1) | 1 | 0:2 | 1641 |
Doppelrangliste Herren 1
Rang | Team | S/N |
---|---|---|
1 | Spela Burgar und Claudia Schätzer, OSSI1 | 4:1 |
2 | Sofia Polcanova und Camelia Postoaca, FROB1 | 2:2 |
2 | Lin Gui und Karoline Mischek, LZFR1 | 2:2 |
4 | Christine Oberfichtner und Lena Promberger, FROB2 | 1:3 |
5 | Daniela Storer und Lisa Storer, ÜBBA1 | 0:3 |
Zu wenig Spiele für die offizielle Rangliste | ||
1 | Kristyna Stefcova und Lin Gui, LZFR1 | 2:0 |
1 | Matilda Ekholm und Lily Zhang, SVST1 | 2:0 |
3 | Jia Liu und Iveta Vacenovska, FROB1 | 1:0 |
3 | Iveta Vacenovska und Sofia Polcanova, FROB1 | 1:0 |
3 | Ines Diendorfer und Victoria Ehn, OBER1 | 1:0 |
3 | Tamolwan Khetkuen und Lily Zhang, SVST1 | 1:0 |
3 | Matilda Ekholm und Marie Migot, SVST1 | 1:0 |
3 | Marie Migot und Lily Zhang, SVST1 | 1:0 |
3 | Matilda Ekholm und Lea Rakovac, SVST1 | 1:0 |
10 | Ines Diendorfer und Lilla Horvath, OBER1 | 1:1 |
11 | Lilla Horvath und Victoria Ehn, OBER1 | 0:1 |
11 | Claudia Schätzer und Katja Tomazic, OSSI1 | 0:1 |
11 | Daniela Storer und Ema Toplek, ÜBBA1 | 0:1 |
14 | Christine Oberfichtner und Sophie Walloe, FROB2 | 0:2 |
14 | Lilla Horvath und Katalin Zsuzsanna Nagy, OBER1 | 0:2 |
14 | Daniela Storer und Melanie Welkhammer, ÜBBA1 | 0:2 |