Zum Hauptinhalt springen
Herren 1, Oberes Playoff

Salzburg startet mit 4:2 in „Woche der Wahrheit“

Zwei Japan-Importe, nämlich Top-Spieler Koyo Kanamitsu und dessen Landsmann Ryoichi Yoshiyama (17), sollen Salzburg in der „Woche der Wahrheit“ auf…

1. Bundesliga News

Herren 1, Oberes Playoff 

Salzburg startet in die Woche der Wahrheit

Das Cup-Turnier zuhause zum Abhaken, die erste Europacup-Runde ebenso – Vizemeister Salzburg startete äußerst holprig in die neue Saison, hofft diese…

Herren 1, Oberes Playoff 

4:2! Wels nimmt Revanche an Wr. Neustadt

​​​​​​​Jiri Martinko avancierte im Hit der Tischtennis-Bundesliga am Freitag zum Vater des Sieges von Spitzenreiter Felbermayr Wels, holte beim…

Herren 1, Unteres Playoff  Herren 1, Oberes Playoff  Herren 2 

Wr. Neustadt lädt zum Knüller gegen Spitzenreiter

Spannung pur vor dem Hit der Tischtennis-Bundesliga am Freitag (17 Uhr live auf ORF Sport+): Dabei empfängt Meister SolexConsult Wr. Neustadt…

Herren 1, Oberes Playoff  International 

Meister Wr. Neustadt, Leader Wels und Stockerau mit Viertelfinalchancen

Als Aufstiegsfavorit gilt Felbermayr Wels als Gruppen-Gastgeber des Europe Cup-Achtelfinales (10.-12.12.). Auch Meister SolexConsult Wr. Neustadt hat…

Damen 1, Oberes Playoff  International 

Linz AG Froschberg trifft auf Traumgegner

„Es war die bestmögliche Auslosung für uns“, strahlte Linz AG Froschberg-Manager Robert Renner nachdem Liu Jia und Co. Clairefontaine (F) als…

Top Spieler

Name RC
Amirreza Abbasi  (BAAC1) 2481
Tomas Konecny  (ANEU1) 2579
Francisco Sanchi  (SALZ1) 2453
Nandor Ecseki  (WELS1) 2515
Andreas Levenko  (WELS1) 2528

Top Spielerinnen

Name RC
Yuan Liu  (KIRB1) 2168
Karoline Mischek  (FROB1) 2082
Anna Zsofia Fenyvesi  (VILL1) 2030
Ida Jazbec  (VILL1) 1941
Ivana Malobabic  (VILL1) 2123

1. Bundesliga Herren

Oberes Play-Off

30.11.2021, Runde 5
2 : 4 UTTC Stockerau 1 UTTC Sparkasse Salzburg 1
Alle Spielergebnisse ...
Rang Mannschaft Sp S U N Sp-V Sz-V P +
1 SPG Felbermayr Wels 1(WELS1) 5 5 0 0 20:5 64:32 18 3
2 SolexConsult TTC Wiener Neustadt 1(ANEU1) 5 3 0 2 14:12 52:41 16 5
3 UTTC Sparkasse Salzburg 1(SALZ1) 5 4 0 1 17:9 56:42 15 2
4 SPG Linz 1(SPLI1) 5 2 1 2 14:14 47:55 13 3
5 Badener AC 1(BAAC1) 5 1 3 1 14:14 51:50 12 2
6 UTTC Stockerau 1(USTO1) 5 1 1 3 10:15 43:51 12 4
7 KSV HiWay MEWO Kapfenberg 1(KAPF1) 5 1 0 4 10:18 47:58 9 2
8 UTTC Raiffeisen Kennelbach 1(KENN1) 5 0 1 4 7:19 32:63 8 2
Rang Name Sp S/N RC
1 Amirreza Abbasi  (BAAC1) 5 9:1 2481
2 Tomas Konecny  (ANEU1) 5 7:1 2579
3 Francisco Sanchi  (SALZ1) 5 6:1 2453
4 Nandor Ecseki  (WELS1) 5 4:1 2515
5 Andreas Levenko  (WELS1) 5 7:2 2528
Tabellen und Ranglisten im Detail ...
03.12.2021, Runde 6
20:15h SPG Linz 1
Sportpark Lissfeld, Linz
UTTC Sparkasse Salzburg 1
19:00h SPG Felbermayr Wels 1
Sporthalle Vogelweide, Wels
UTTC Raiffeisen Kennelbach 1
18:30h SolexConsult TTC Wiener Neustadt 1
Sport- u. Veranstaltungshalle Baden, Baden
Badener AC 1
18:30h KSV HiWay MEWO Kapfenberg 1
HS Dr. Körner / Turnhalle, Kapfenberg
UTTC Stockerau 1
Alle Spieltermine ...
Runde Heim Gast OffiziellerSpieltermin Verlegungstermin Platztausch
3 SPG Felbermayr Wels 1 Badener AC 1 10.10.2021 15:00h 09.10.2021 15:00h
4 Badener AC 1 UTTC Sparkasse Salzburg 1 17.10.2021 15:00h 18.10.2021 19:00h
5 UTTC Stockerau 1 UTTC Sparkasse Salzburg 1 19.11.2021 18:30h 30.11.2021 18:00h
5 SolexConsult TTC Wiener Neustadt 1 SPG Felbermayr Wels 1 19.11.2021 18:30h 19.11.2021 17:00h
6 SPG Linz 1 UTTC Sparkasse Salzburg 1 03.12.2021 18:30h 03.12.2021 20:15h
6 SPG Felbermayr Wels 1 UTTC Raiffeisen Kennelbach 1 03.12.2021 18:30h 03.12.2021 19:00h
6 SolexConsult TTC Wiener Neustadt 1 Badener AC 1 03.12.2021 18:30h Platztausch
7 SPG Linz 1 UTTC Raiffeisen Kennelbach 1 05.12.2021 15:00h 05.12.2021 10:00h
7 SPG Felbermayr Wels 1 UTTC Sparkasse Salzburg 1 05.12.2021 15:00h Platztausch
7 SolexConsult TTC Wiener Neustadt 1 UTTC Stockerau 1 05.12.2021 15:00h Platztausch
6 Badener AC 1 SolexConsult TTC Wiener Neustadt 1 Platztausch
7 UTTC Sparkasse Salzburg 1 SPG Felbermayr Wels 1 Platztausch
7 UTTC Stockerau 1 SolexConsult TTC Wiener Neustadt 1 Platztausch

1. Bundesliga Damen

Oberes Play-Off

09.10.2021, Runde 2
4 : 0 TTC "NanoTech" Villach 1 UTTC Stockerau 1
4 : 0 SC Ossiachersee Bodensdorf 1 Oberpullendorf 1
1 : 4 LZ Linz-Froschberg 1 SU Sparkasse Kufstein 1
4 : 2 Linz AG Froschberg 1 TTC Raiba Kirchbichl 1
4 : 0 TTC "NanoTech" Villach 1 Oberpullendorf 1
4 : 0 SC Ossiachersee Bodensdorf 1 UTTC Stockerau 1
4 : 0 Linz AG Froschberg 1 SU Sparkasse Kufstein 1
1 : 4 LZ Linz-Froschberg 1 TTC Raiba Kirchbichl 1
Alle Spielergebnisse ...
Rang Mannschaft Sp S U N Sp-V Sz-V P +
1 Linz AG Froschberg 1(FROB1) 3 3 0 0 12:3 38:15 13 4
2 TTC "NanoTech" Villach 1(VILL1) 3 3 0 0 12:0 36:7 12 3
3 SC Ossiachersee Bodensdorf 1(SGBU1) 3 2 0 1 8:4 28:13 9 2
4 SU Sparkasse Kufstein 1(KUST1) 3 2 0 1 8:6 28:22 9 2
5 TTC Raiba Kirchbichl 1(KIRB1) 3 1 0 2 7:9 25:32 7 2
6 Oberpullendorf 1(OBERP1) 3 0 1 2 3:11 15:36 6 2
7 UTTC Stockerau 1(USTO1) 3 0 1 2 3:11 12:35 6 2
8 LZ Linz-Froschberg 1(LZFR1) 3 0 0 3 3:12 16:38 5 2
Rang Name Sp S/N RC
1 Yuan Liu  (KIRB1) 3 5:0 2168
2 Karoline Mischek  (FROB1) 3 4:0 2082
3 Anna Zsofia Fenyvesi  (VILL1) 3 3:0 2030
3 Ida Jazbec  (VILL1) 3 3:0 1941
3 Ivana Malobabic  (VILL1) 3 3:0 2123
Tabellen und Ranglisten im Detail ...
03.12.2021, Runde 7
17:15h Linz AG Froschberg 1
Sportpark Lissfeld, Linz
TTC "NanoTech" Villach 1
Alle Spieltermine ...
Runde Heim Gast OffiziellerSpieltermin Verlegungstermin Platztausch
1 TTC "NanoTech" Villach 1 SC Ossiachersee Bodensdorf 1 18.09.2021 16:00h 15.09.2021 18:00h
1 UTTC Stockerau 1 TTC Oberpullendorf 1 18.09.2021 16:00h 18.09.2021 10:00h
1 SU Sparkasse Kufstein 1 TTC Raiffeisenbank Kirchbichl 1 18.09.2021 16:00h 18.09.2021 11:30h
1 LZ Linz-Froschberg 1 Linz AG Froschberg 1 18.09.2021 16:00h 14.09.2021 16:00h
4 SU Sparkasse Kufstein 1 TTC "NanoTech" Villach 1 13.11.2021 13:00h 18.12.2021 13:00h
4 TTC Raiffeisenbank Kirchbichl 1 SC Ossiachersee Bodensdorf 1 13.11.2021 13:00h 18.12.2021 13:00h
4 UTTC Stockerau 1 LZ Linz-Froschberg 1 13.11.2021 13:00h 18.12.2021 13:00h
4 TTC Oberpullendorf 1 Linz AG Froschberg 1 13.11.2021 13:00h 18.12.2021 13:00h
5 SU Sparkasse Kufstein 1 SC Ossiachersee Bodensdorf 1 13.11.2021 16:00h 18.12.2021 16:00h
5 TTC Raiffeisenbank Kirchbichl 1 TTC "NanoTech" Villach 1 13.11.2021 16:00h 18.12.2021 16:00h
5 UTTC Stockerau 1 Linz AG Froschberg 1 13.11.2021 16:00h 18.12.2021 16:00h
5 TTC Oberpullendorf 1 LZ Linz-Froschberg 1 13.11.2021 16:00h 18.12.2021 16:00h
7 Linz AG Froschberg 1 TTC "NanoTech" Villach 1 04.12.2021 16:00h 03.12.2021 17:15h