Zum Hauptinhalt springen
Damen 1, Unteres Playoff

Vorchdorf übernahm zwischendurch Tabellenführung

Der neue Spitzenreiter Vorchdorf und die makellosen Ladies aus Bruck nehmen nach neun Runden die Aufstiegs-Play-Off-Plätze im unteren Play-Off der…

Herren 1, Unteres Playoff  Herren 2 

Innsbruck auch im Tiroler Derby souverän, Oberwart auf Schlagdistanz

Auf Titelkurs segelt Innsbruck im unteren Play-Off der Herren-Bundesliga: Das 4:2 im Tiroler Derby gegen Kufstein war für Stefan Leitgeb und Co.…

Herren 1, Unteres Playoff  Livestream 

Wr. Neudorf 1 vs. SV EBE St. Urban 1

Herren 1, Unteres Playoff 

Biesenfeld feiert Derby-Sieg nach „Wolfs Stunde“

Zur „Wolfs Stunde“ wurde das Oberösterreich-Derby im unteren Play-Off der 1. Herren-Bundesliga zwischen Biesenfeld und Mauthausen. Die Linzer gaben…

Damen 1, Unteres Playoff 

Bruck-Ladies feiern "Idealnote 6"

Bruck, das Maß aller Dinge! Mit dem Idealscore von 6:0 Siegen starteten die Steirer Ladies ins unteren Play-Off der Damen-Bundesliga. Dabei hatten…

Herren 1, Unteres Playoff 

Leader Innsbruck schlägt Kuchl im West-Derby

Innsbruck im Höhenflug! Die Tiroler schlugen im Hit des unteren Play-Offs im West-Derby Kuchl mit 4:2 und führen mit vier Siegen aus vier Matches die…

Top Spieler

Name RC
Mate Moricz  (KUCH1) 2251
Martin Storf  (OBWT1) 2288
Wojciech Kolodziejczyk  (NEUD1) 2292
Andras Podpinka  (KUST1) 2408
Christoph Maier  (INNS1) 2213

Top Spielerinnen

Name RC
Adrienn Kovacs  (DIET1) 2008
Amelie Solja  (VORD1) 2015
Yousra Helmy  (OLYM1) 1956
Dominika Vizinova  (OTGU1) 1719
Katja Tomazic  (BEBU1) 1778

1. Bundesliga Herren

Unteres Play-Off

25.10.2021, Runde 3
4 : 1 UTTC Town & Country Haus Oberwart 1 SU Sparkasse Kufstein 1
Alle Spielergebnisse ...
Rang Mannschaft Sp S U N Sp-V Sz-V P +
1 Turnerschaft Innsbruck 1(INNS1) 6 6 0 0 24:8 78:39 20 2
2 UTTC Town & Country Haus Oberwart 1(OBWT1) 6 5 1 0 23:11 80:52 19 2
3 TTC Raiffeisen Kuchl 1(KUCH1) 5 3 1 1 17:11 62:52 14 2
4 UNIQA Biesenfeld 1(BIES1) 6 3 0 3 16:15 64:58 14 2
5 ASKÖ Glas Wiesbauer Mauthausen 1(MAUT1) 6 3 0 3 15:17 57:58 14 2
6 SU Sparkasse Kufstein 1(KUST1) 6 2 1 3 15:17 56:64 13 2
7 Wr. Neudorf 1(NEUD1) 6 2 0 4 16:18 59:71 12 2
8 SV EBE St. Urban 1(SGBU1) 5 2 0 3 11:15 48:53 11 2
9 Sportklub / Flötzersteig 1(SKFL1) 6 1 0 5 10:22 41:71 10 2
10 TTC Feldkirchen 1(FKI1) 6 0 1 5 10:23 48:75 9 2
Rang Name Sp S/N RC
1 Mate Moricz  (KUCH1) 5 10:0 2251
2 Martin Storf  (OBWT1) 6 11:1 2288
3 Wojciech Kolodziejczyk  (NEUD1) 6 10:1 2292
4 Andras Podpinka  (KUST1) 5 9:1 2408
5 Christoph Maier  (INNS1) 4 4:1 2213
Tabellen und Ranglisten im Detail ...
04.12.2021, Runde 7
15:00h UNIQA Biesenfeld 1
Leonardo da Vinci Schule, Linz-Urfahr
Sportklub / Flötzersteig 1
15:00h TTC Feldkirchen 1
Sportzentrum Feldkirchen, Feldkirchen
UTTC Town & Country Haus Oberwart 1
15:00h Turnerschaft Innsbruck 1
DVS Reichenau, Turnsaal 1 (W), Innsbruck
ASKÖ Glas Wiesbauer Mauthausen 1
15:00h SV EBE St. Urban 1
Sportpark Klagenfurt, Klagenfurt
SU Sparkasse Kufstein 1
18:00h TTC Raiffeisen Kuchl 1
HS Turnhalle Kuchl, Kuchl
Wr. Neudorf 1
Alle Spieltermine ...
Runde Heim Gast OffiziellerSpieltermin Verlegungstermin Platztausch
1 ASKÖ Glas Wiesbauer Mauthausen 1 TTV Wr. Neudorf 1947 1 04.09.2021 15:00h 12.09.2021 15:00h
1 TTC Raiffeisen Kuchl 1 04.09.2021 17:00h 04.09.2021 15:00h Platztausch
2 TTC Raiffeisen Kuchl 1 UNIQA Biesenfeld 1 18.09.2021 15:00h 10.10.2021 14:00h
3 SU Sparkasse Kufstein 1 25.09.2021 17:00h 25.10.2021 18:00h
3 UNIQA Biesenfeld 1 TTV Wr. Neudorf 1947 1 25.09.2021 15:00h 17.10.2021 11:00h
3 TTC Feldkirchen 1 TTC Raiffeisen Kuchl 1 25.09.2021 15:00h 02.10.2021 11:00h
4 TTC Raiffeisen Kuchl 1 Turnerschaft Innsbruck 1 09.10.2021 15:00h 09.10.2021 18:00h
5 Sportklub / Flötzersteig 1 16.10.2021 17:00h 10.10.2021 10:00h Platztausch
5 SV EBE St. Urban 1 TTC Raiffeisen Kuchl 1 16.10.2021 15:00h 05.12.2021 12:00h
6 TTV Wr. Neudorf 1947 1 SV EBE St. Urban 1 24.10.2021 10:00h 23.10.2021 10:00h
7 TTC Raiffeisen Kuchl 1 TTV Wr. Neudorf 1947 1 04.12.2021 15:00h 04.12.2021 18:00h
9 TTC Feldkirchen 1 Sportklub / Flötzersteig 1 18.12.2021 15:00h 05.12.2021 11:00h
9 TTC Raiffeisen Kuchl 1 ASKÖ Glas Wiesbauer Mauthausen 1 18.12.2021 15:00h 12.12.2021 11:00h
1 TTC Raiffeisen Kuchl 1 Platztausch
5 Sportklub / Flötzersteig 1 Platztausch

1. Bundesliga Damen

Unteres Play-Off

24.10.2021, Runde 9
2 : 4 SG Übelbach/Don Bosco 1 ESV Bruck/Mur 1
5 : 1 TTC Procon Wohnbau Dietach 1 TTV Tea-for-me Tulln 1
0 : 6 Mariahilf / Langenzersdorf 1 SU Sparkasse Kufstein 2
1 : 5 SC Ossiachersee Bodensdorf 2 Vorchdorf 1
0 : 6 Amstetten ESV 1 Olympic 1
Alle Spielergebnisse ...
Rang Mannschaft Sp S U N Sp-V Sz-V P +
1 Vorchdorf 1(VORD1) 9 7 0 2 36:20 127:81 27 4
2 ESV Bruck/Mur 1(BEBU1) 8 8 0 0 32:18 110:76 27 3
3 Olympic 1(OLYM1) 9 6 0 3 36:22 120:80 23 2
4 SU Sparkasse Kufstein 2(KUST2) 9 5 0 4 34:22 124:76 22 3
5 SG Übelbach/Don Bosco 1(SGÜDB1) 9 5 0 4 33:24 113:93 22 3
6 TTC Procon Wohnbau Dietach 1(DIET1) 8 5 0 3 29:20 100:75 20 2
7 Oberes Triestingtal/Guntramsdorf 1(OTGU1) 8 4 0 4 25:24 95:96 18 2
8 SC Ossiachersee Bodensdorf 2(SGBU2) 9 3 0 6 25:30 96:104 18 3
9 TTV Tea-for-me Tulln 1(TULL1) 9 3 0 6 21:36 82:122 17 2
10 Amstetten ESV 1(EAMS1) 9 3 0 6 22:32 77:108 14 2
11 Mariahilf / Langenzersdorf 1(SGML1) 9 1 0 8 16:38 64:133 13 2
12 Badener AC 1(BAAC1) 6 1 0 5 7:30 32:96 10 2
Rang Name Sp S/N RC
1 Adrienn Kovacs  (DIET1) 8 16:0 2008
2 Amelie Solja  (VORD1) 7 14:0 2015
3 Yousra Helmy  (OLYM1) 8 14:1 1956
4 Dominika Vizinova  (OTGU1) 8 14:2 1719
5 Katja Tomazic  (BEBU1) 8 13:3 1778
Tabellen und Ranglisten im Detail ...
04.12.2021, Runde 10
13:00h ESV Bruck/Mur 1
Freizeitzentrum Wr. Neudorf / Sporthalle, Wr. Neudorf
Oberes Triestingtal/Guntramsdorf 1
13:00h TTV Tea-for-me Tulln 1
Freizeitzentrum Wr. Neudorf / Sporthalle, Wr. Neudorf
Badener AC 1
13:00h Vorchdorf 1
Freizeitzentrum Wr. Neudorf / Sporthalle, Wr. Neudorf
TTC Procon Wohnbau Dietach 1
13:00h SU Sparkasse Kufstein 2
Freizeitzentrum Wr. Neudorf / Sporthalle, Wr. Neudorf
SC Ossiachersee Bodensdorf 2
13:00h Olympic 1
Freizeitzentrum Wr. Neudorf / Sporthalle, Wr. Neudorf
Mariahilf / Langenzersdorf 1
13:00h SG Übelbach/Don Bosco 1
Freizeitzentrum Wr. Neudorf / Sporthalle, Wr. Neudorf
Amstetten ESV 1
16:00h Amstetten ESV 1
Freizeitzentrum Wr. Neudorf / Sporthalle, Wr. Neudorf
ESV Bruck/Mur 1
16:00h Mariahilf / Langenzersdorf 1
Freizeitzentrum Wr. Neudorf / Sporthalle, Wr. Neudorf
SG Übelbach/Don Bosco 1
16:00h SC Ossiachersee Bodensdorf 2
Freizeitzentrum Wr. Neudorf / Sporthalle, Wr. Neudorf
Olympic 1
16:00h TTC Procon Wohnbau Dietach 1
Freizeitzentrum Wr. Neudorf / Sporthalle, Wr. Neudorf
SU Sparkasse Kufstein 2
16:00h Badener AC 1
Freizeitzentrum Wr. Neudorf / Sporthalle, Wr. Neudorf
Vorchdorf 1
16:00h Oberes Triestingtal/Guntramsdorf 1
Freizeitzentrum Wr. Neudorf / Sporthalle, Wr. Neudorf
TTV Tea-for-me Tulln 1
Alle Spieltermine ...

Derzeit ist keine Spielverlegungen bekannt.