Zum Hauptinhalt springen
Herren 1, Unteres Playoff

Innsbruck nach 4:2 in Oberwart wieder Spitzenreiter

Erneuter Führungswechsel im unteren Play-Off der 1. Herren-Bundesliga: Nur eine Runde lang lag Town & Country Haus Oberwart an der Tabellenspitze.…

Herren 2 

Spannendes letztes Drittel

Spannend bleibt die Meisterschaft der 2. Herren Bundesliga. Die Mannschaften an der Tabellenspitze gaben sich mit Ausnahme eins Unentschiedens der SPG…

Damen 2 

Neudorf krönt sich daheim zum Herbstmeister

Riha Open Wiener Neudorf hat bei der letzten Sammelrunde der Hinrunde den Heimvorteil nutzen können und sich souverän den Herbstmeistertitel der 2.…

Herren 2 

Wels 2 im Siegeszug

Die beiden U 13 Welklassenachwuchsspieler Petr Hodina (WRL Nr.1) und Julian Rzihauschek (WRL Nr.2) sind im Moment gemeinsam mit Gabor Böhm das Maß…

Herren 1, Unteres Playoff  Damen 1, Unteres Playoff  Damen 1, Oberes Playoff  Herren 1, Oberes Playoff  Damen 2  Herren 2  Spielbetrieb 

COVID: Handlungsempfehlungen des ÖTTV

Sehr geehrte Bundesliga-Verantwortliche, anbei die neu überarbeiteten Handlungsempfehlungen des ÖTTV. Die Bundesliga bittet um Verständnis, sollte es…

Herren 1, Unteres Playoff  Herren 1, Oberes Playoff  Herren 2 

Wr. Neustadt lädt zum Knüller gegen Spitzenreiter

Spannung pur vor dem Hit der Tischtennis-Bundesliga am Freitag (17 Uhr live auf ORF Sport+): Dabei empfängt Meister SolexConsult Wr. Neustadt…

2. Bundesliga Herren

12.12.2021, Runde 11
5 : 5 SV Leoben 1 SPG Felbermayr Wels 2
3 : 6 Oberpullendorf 1 Sierndorf 1
5 : 5 KSV HiWay MEWO Kapfenberg 2 Pottenbrunn 1
3 : 6 Neusiedl/See 1 Wohnpark Alt-Erlaa 1
6 : 4 SCHWAB Küchen - Tischlerei SG Veit / Hainfeld 1 Muki EBENSEE 1
6 : 1 BENEFITA Guntramsdorf 1 TTC Raiffeisen Kuchl 2
Alle Spielergebnisse ...
Rang Mannschaft Sp S U N Sp-V Sz-V P +
1 Turnerschaft Innsbruck 2(INNS2) 12 6 4 2 62:48 220:183 30 2
2 Sierndorf 1(SIER1) 11 8 2 1 62:36 204:149 29 0
3 BENEFITA Guntramsdorf 1(GUNT1) 11 8 1 2 60:29 206:115 28 0
4 SPG Felbermayr Wels 2(WELS2) 9 7 1 1 51:31 180:134 26 2
5 Wohnpark Alt-Erlaa 1(WPAE1) 11 5 2 4 49:51 187:193 25 2
6 SCHWAB Küchen - Tischlerei SG Veit / Hainfeld 1(SGVH1) 11 5 1 5 45:50 175:185 24 2
7 SG Übelbach/Don Bosco 1(SGÜDB1) 9 5 3 1 48:29 165:115 22 0
8 Pottenbrunn 1(POTT1) 9 4 3 2 46:40 170:151 22 2
9 Muki EBENSEE 1(SGEB1) 11 4 2 5 50:50 185:183 21 0
10 SV Leoben 1(LEO1) 11 2 2 7 40:58 162:213 19 2
11 UTTC Sparkasse Salzburg 2(SALZ2) 9 3 1 5 36:41 141:158 18 2
12 KSV HiWay MEWO Kapfenberg 2(KAPF2) 10 2 2 6 39:50 164:176 18 2
13 Oberpullendorf 1(OBERP1) 10 3 0 7 35:50 138:190 18 2
14 Neusiedl/See 1(NEUB1) 9 3 0 6 34:46 127:165 17 2
15 TTC Raiffeisen Kuchl 2(KUCH2) 11 1 2 8 32:59 138:209 17 2
16 TTC Gratwein 1(GRS1) 10 2 2 6 33:54 149:192 16 0
Rang Name Sp S/N RC
1 Dominik Habesohn  (GUNT1) 11 30:0 2416
2 Gabor Böhm  (WELS2) 9 25:1 2285
3 Balazs Fixl  (POTT1) 9 25:2 2241
4 Ivan Karabec  (SGEB1) 11 28:4 2141
5 Christian Luginger  (SGÜDB1) 9 24:3 2199
Tabellen und Ranglisten im Detail ...
22.01.2022, Runde 6
15:00h Neusiedl/See 1
HAK Akademie der Wirtschaft, Neusiedl/See
Pottenbrunn 1
15:00h Oberpullendorf 1
Turnsaal Gymnasium Oberpullendorf, Oberpullendorf
SPG Felbermayr Wels 2
Alle Spieltermine ...
Runde Heim Gast OffiziellerSpieltermin Verlegungstermin Platztausch
1 Tischtennisverein Sierndorf 1 TTC Wohnpark Alt-Erlaa 1 04.09.2021 15:00h 26.09.2021 11:00h
1 UTTC Neusiedl/See 1 TTC Oberpullendorf 1 04.09.2021 15:00h 23.09.2021 18:00h
1 BENEFITA Guntramsdorf 1 SCHWAB Küchen - Tischlerei SG Veit / Hainfeld 1 04.09.2021 15:00h 05.09.2021 10:00h
1 SKVg Pottenbrunn 1 SPG Felbermayr Wels 2 04.09.2021 15:00h 08.10.2021 19:00h
1 SG Übelbach/Don Bosco 1 TTC Gratwein-Straßengel 1 04.09.2021 15:00h 17.09.2021 19:00h
2 TTC Raiffeisen Kuchl 2 TTC Gratwein-Straßengel 1 18.09.2021 15:00h 18.09.2021 14:00h
2 UTTC Neusiedl/See 1 BENEFITA Guntramsdorf 1 18.09.2021 15:00h 03.10.2021 11:00h
2 TTC Oberpullendorf 1 SCHWAB Küchen - Tischlerei SG Veit / Hainfeld 1 18.09.2021 15:00h 18.09.2021 11:00h
3 TTC Oberpullendorf 1 BENEFITA Guntramsdorf 1 19.09.2021 10:00h 19.09.2021 12:00h
4 SV Leoben 1 UTTC Neusiedl/See 1 09.10.2021 15:00h 10.12.2021 18:30h
4 SPG Felbermayr Wels 2 UTTC Sparkasse Salzburg 2 09.10.2021 15:00h 09.10.2021 10:00h
4 TTC Raiffeisen Kuchl 2 TTC Wohnpark Alt-Erlaa 1 09.10.2021 15:00h 09.10.2021 14:00h
6 UTTC Sparkasse Salzburg 2 TTC Raiffeisen Kuchl 2 23.10.2021 15:00h 14.11.2021 12:00h
6 UTTC Neusiedl/See 1 SKVg Pottenbrunn 1 23.10.2021 15:00h 22.01.2022 15:00h
6 TTC Oberpullendorf 1 SPG Felbermayr Wels 2 23.10.2021 15:00h 22.01.2022 15:00h
6 BENEFITA Guntramsdorf 1 SV Leoben 1 23.10.2021 15:00h 23.10.2021 11:00h
7 Tischtennisverein Sierndorf 1 TTC Gratwein-Straßengel 1 24.10.2021 10:00h 22.10.2021 19:00h
7 UTTC Sparkasse Salzburg 2 Muki EBENSEE 1 24.10.2021 10:00h 13.11.2021 15:00h
7 UTTC Neusiedl/See 1 SPG Felbermayr Wels 2 24.10.2021 10:00h 23.01.2022 10:00h
7 TTC Oberpullendorf 1 SKVg Pottenbrunn 1 24.10.2021 10:00h 23.01.2022 10:00h
7 BENEFITA Guntramsdorf 1 KSV HiWay MEWO Kapfenberg 2 24.10.2021 10:00h 13.11.2021 16:00h
8 TTC Raiffeisen Kuchl 2 TTC Oberpullendorf 1 04.12.2021 15:00h 04.12.2021 14:00h
9 SG Übelbach/Don Bosco 1 KSV HiWay MEWO Kapfenberg 2 05.12.2021 10:00h 25.02.2022 19:00h
10 Turnerschaft Innsbruck 2 SG Übelbach/Don Bosco 1 11.12.2021 15:00h 13.11.2021 15:00h Platztausch
10 UTTC Sparkasse Salzburg 2 TTC Gratwein-Straßengel 1 11.12.2021 15:00h 31.01.2022 23:59h
11 Turnerschaft Innsbruck 2 TTC Gratwein-Straßengel 1 12.12.2021 10:00h 14.11.2021 10:00h Platztausch
11 UTTC Sparkasse Salzburg 2 SG Übelbach/Don Bosco 1 12.12.2021 10:00h 31.01.2022 23:59h
12 TTC Raiffeisen Kuchl 2 KSV HiWay MEWO Kapfenberg 2 29.01.2022 15:00h 29.01.2022 14:00h
13 Turnerschaft Innsbruck 2 TTC Oberpullendorf 1 30.01.2022 10:00h 14.11.2021 16:00h Platztausch

2. Bundesliga Damen

04.12.2021, Runde 11
3 : 4 ESV Bruck/Mur 2 USV Indigo Graz 1
5 : 1 Oberes Triestingtal/Guntramsdorf 2 Oberpullendorf 2
0 : 6 Badener AC 2 ATUS Fürstenfeld 1
6 : 0 SCHWAB Küchen - Tischlerei SG Veit / Hainfeld 1 TuS Raiffeisen Kremsmünster 1
4 : 2 TTC Raiba Kirchbichl 2 TTC Sparkasse Feldkirch 1
2 : 4 TuS Raiffeisen Kremsmünster 1 Badener AC 2
6 : 0 ATUS Fürstenfeld 1 ESV Bruck/Mur 2
4 : 3 USV Indigo Graz 1 Oberes Triestingtal/Guntramsdorf 2
1 : 5 Oberpullendorf 2 TTC Raiba Kirchbichl 2
1 : 5 TTC Sparkasse Feldkirch 1 Riha Open Wiener Neudorf 1
4 : 2 Riha Open Wiener Neudorf 1 ESV Bruck/Mur 2
6 : 0 Riha Open Wiener Neudorf 1 ATUS TT Voitsberg-Lipizzanerheimat 1
0 : 6 ATUS TT Voitsberg-Lipizzanerheimat 1 SCHWAB Küchen - Tischlerei SG Veit / Hainfeld 1
Alle Spielergebnisse ...
Rang Mannschaft Sp S U N Sp-V Sz-V P +
1 Riha Open Wiener Neudorf 1(NEUD1) 11 10 0 1 48:19 159:73 33 2
2 ATUS Fürstenfeld 1(AFUE1) 11 9 0 2 54:14 169:71 31 2
3 SCHWAB Küchen - Tischlerei SG Veit / Hainfeld 1(SGVH1) 11 9 0 2 53:14 168:61 31 2
4 TTC Raiba Kirchbichl 2(KIRB2) 11 6 0 5 37:34 130:125 25 2
5 Badener AC 2(SGBB2) 11 6 0 5 31:38 116:136 25 2
6 TTC Sparkasse Feldkirch 1(FELD1) 11 6 0 5 34:34 123:125 23 0
7 USV Indigo Graz 1(IND1) 11 5 0 6 32:40 115:149 21 0
8 ATUS TT Voitsberg-Lipizzanerheimat 1(VOI1) 11 6 0 5 31:40 117:138 21 0
9 TuS Raiffeisen Kremsmünster 1(KRMÜ1) 11 3 0 8 28:42 115:138 17 0
10 Oberes Triestingtal/Guntramsdorf 2(OTGU2) 11 3 0 8 27:42 111:140 17 0
11 Oberpullendorf 2(OBERP2) 11 2 0 9 22:48 82:159 17 2
12 ESV Bruck/Mur 2(BEBU2) 11 1 0 10 18:50 76:166 15 2
Rang Name Sp S/N RC
1 Viktoria Truzsinszki  (NEUD1) 10 20:0 1904
2 Martina Kapfinger  (KIRB2) 11 20:2 1644
3 Claudia Steinbacher  (SGVH1) 7 12:1 1690
4 Daniela Mitar  (AFUE1) 11 19:3 1480
4 Veronika Tuslova  (AFUE1) 11 19:3 1618
Tabellen und Ranglisten im Detail ...
22.01.2022, Runde 1
13:00h ATUS Fürstenfeld 1
NMS Hainfeld / Turnhalle, Hainfeld
USV Indigo Graz 1
13:00h ESV Bruck/Mur 2
NMS Hainfeld / Turnhalle, Hainfeld
Oberpullendorf 2
13:00h Oberes Triestingtal/Guntramsdorf 2
NMS Hainfeld / Turnhalle, Hainfeld
TTC Sparkasse Feldkirch 1
13:00h TTC Raiba Kirchbichl 2
NMS Hainfeld / Turnhalle, Hainfeld
ATUS TT Voitsberg-Lipizzanerheimat 1
13:00h Riha Open Wiener Neudorf 1
NMS Hainfeld / Turnhalle, Hainfeld
TuS Raiffeisen Kremsmünster 1
13:00h SCHWAB Küchen - Tischlerei SG Veit / Hainfeld 1
NMS Hainfeld / Turnhalle, Hainfeld
Badener AC 2
16:00h SCHWAB Küchen - Tischlerei SG Veit / Hainfeld 1
NMS Hainfeld / Turnhalle, Hainfeld
ATUS Fürstenfeld 1
16:00h Badener AC 2
NMS Hainfeld / Turnhalle, Hainfeld
Riha Open Wiener Neudorf 1
16:00h TuS Raiffeisen Kremsmünster 1
NMS Hainfeld / Turnhalle, Hainfeld
TTC Raiba Kirchbichl 2
16:00h ATUS TT Voitsberg-Lipizzanerheimat 1
NMS Hainfeld / Turnhalle, Hainfeld
Oberes Triestingtal/Guntramsdorf 2
16:00h TTC Sparkasse Feldkirch 1
NMS Hainfeld / Turnhalle, Hainfeld
ESV Bruck/Mur 2
16:00h Oberpullendorf 2
NMS Hainfeld / Turnhalle, Hainfeld
USV Indigo Graz 1
Alle Spieltermine ...
Runde Heim Gast OffiziellerSpieltermin Verlegungstermin Platztausch
7 Riha Open Wiener Neudorf 1 ESV Böhler Edelstahl Bruck a.d. Mur 2 23.10.2021 13:00h 04.12.2021 09:00h
8 ESV Böhler Edelstahl Bruck a.d. Mur 2 TTC Raiffeisenbank Kirchbichl 2 23.10.2021 16:00h 10.10.2021 12:00h