Zum Hauptinhalt springen

Bundesliga Bewerbe
Grunddurchgang 2021/2022

1. Bundesliga Herren, Unteres Play-Off

Tabelle Herren 1

Rang Mannschaft Sp S U N Sp-V Sz-V P +
1 Turnerschaft Innsbruck 1 (INNS1) 6 6 0 0 24:8 78:39 20 2
2 UTTC Town & Country Haus Oberwart 1 (OBWT1) 6 5 1 0 23:11 80:52 19 2
3 TTC Raiffeisen Kuchl 1 (KUCH1) 5 3 1 1 17:11 62:52 14 2
4 UNIQA Biesenfeld 1 (BIES1) 6 3 0 3 16:15 64:58 14 2
5 ASKÖ Glas Wiesbauer Mauthausen 1 (MAUT1) 6 3 0 3 15:17 57:58 14 2
6 SU Sparkasse Kufstein 1 (KUST1) 6 2 1 3 15:17 56:64 13 2
7 Wr. Neudorf 1 (NEUD1) 6 2 0 4 16:18 59:71 12 2
8 SV EBE St. Urban 1 (SGBU1) 5 2 0 3 11:15 48:53 11 2
9 Sportklub / Flötzersteig 1 (SKFL1) 6 1 0 5 10:22 41:71 10 2
10 TTC Feldkirchen 1 (FKI1) 6 0 1 5 10:23 48:75 9 2

Einzelrangliste Herren 1

Rang Name Sp S/N RC
1 Mate Moricz   (KUCH1) 5 10:0 2251
2 Martin Storf   (OBWT1) 6 11:1 2288
3 Wojciech Kolodziejczyk   (NEUD1) 6 10:1 2292
4 Andras Podpinka   (KUST1) 5 9:1 2408
5 Christoph Maier   (INNS1) 4 4:1 2213
6 Stefan Leitgeb   (INNS1) 6 5:2 2256
7 Tilen Cvetko   (SGBU1) 5 5:2 2231
8 Dominique Plattner   (SGBU1) 4 5:2 2245
8 Andre Pierre Kases   (OBWT1) 6 5:3 2112
10 Oscar Birriel Rivera   (INNS1) 6 5:4 2100
11 Luka Mihailovic   (BIES1) 6 6:5 2151
12 Gregor Zafostnik   (FKI1) 6 6:6 2150
13 David Klaus   (SKFL1) 5 4:4 2129
13 Martin Leonhartsberger   (MAUT1) 5 4:4 2124
13 Simon Oberfichtner   (MAUT1) 5 4:4 2107
13 Thomas Ziller   (KUCH1) 5 3:3 2057
17 Michael Binder   (BIES1) 6 3:4 2001
18 Anton Kutis   (SKFL1) 5 3:4 2043
19 Viktor Ferencz   (KUST1) 6 3:5 2023
20 Christian Wolf   (BIES1) 5 2:4 2122
21 Norbert Rapolt   (SKFL1) 4 2:4 2031
21 Adrian Dillon   (KUCH1) 5 2:5 2074
21 Martin Radel   (NEUD1) 5 2:5 1987
21 Martin Schaumberger   (MAUT1) 6 2:6 1936
21 Michael Seper   (OBWT1) 6 2:6 1929
26 Lorenz Pürstinger   (KUST1) 4 1:4 1988
26 Tobias Siwetz   (FKI1) 5 1:5 1895
28 Tobias Scherer   (FKI1) 6 1:7 1966
29 Fabian Fritz   (NEUD1) 3 1:4 1926
30 Konstantin Widauer   (KUST1) 3 0:3 1802
30 Robbie Teuffenbach   (SGBU1) 5 0:5 1772
32 Wolfgang Päuerl   (SKFL1) 4 0:5 2004
Zu wenig Spiele für die offizielle Rangliste
1 Napat Thanmathikom   (INNS1) 2 2:1 2075
2 Armond Bolbolian   (NEUD1) 1 0:1 1906
3 Denis Pintar   (SGBU1) 1 0:2 1647

Doppelrangliste Herren 1

Rang Team S/N
1 Stefan Leitgeb und Oscar Birriel Rivera, INNS1 4:0
1 Martin Storf und Andre Pierre Kases, OBWT1 4:0
3 Michael Binder und Christian Wolf, BIES1 3:1
4 Wojciech Kolodziejczyk und Martin Radel, NEUD1 2:1
5 Thomas Ziller und Mate Moricz, KUCH1 2:2
5 Andras Podpinka und Viktor Ferencz, KUST1 2:2
7 Martin Leonhartsberger und Martin Schaumberger, MAUT1 1:2
8 Anton Kutis und David Klaus, SKFL1 1:3
9 Robbie Teuffenbach und Tilen Cvetko, SGBU1 1:4
10 Tobias Scherer und Gregor Zafostnik, FKI1 0:3
Zu wenig Spiele für die offizielle Rangliste
1 Gregor Zafostnik und Tobias Siwetz, FKI1 2:0
2 Christoph Maier und Oscar Birriel Rivera, INNS1 1:0
2 Napat Thanmathikom und Oscar Birriel Rivera, INNS1 1:0
2 Wojciech Kolodziejczyk und Fabian Fritz, NEUD1 1:0
5 Michael Seper und Martin Storf, OBWT1 1:1
6 Norbert Rapolt und David Klaus, SKFL1 0:1
6 Viktor Ferencz und Lorenz Pürstinger, KUST1 0:1
6 Martin Leonhartsberger und Simon Oberfichtner, MAUT1 0:1
6 Michael Binder und Luka Mihailovic, BIES1 0:1
6 Konstantin Widauer und Viktor Ferencz, KUST1 0:1
6 Mate Moricz und Adrian Dillon, KUCH1 0:1
6 Norbert Rapolt und Anton Kutis, SKFL1 0:1