Zum Hauptinhalt springen

Bundesliga Bewerbe
Grunddurchgang 2020/2021

1. Bundesliga Herren, Oberes Play-Off

Tabelle Herren 1

Rang Mannschaft Sp S U N Sp-V Sz-V P +
1 Walter Wels 1 (WELS1) 16 14 1 1 61:9 191:67 48 3
2 SolexConsult TTC Wiener Neustadt 1 (ANEU1) 16 10 3 3 52:26 177:111 40 1
3 UTTC Stockerau 1 (USTO1) 16 9 2 5 48:34 174:139 38 2
4 UTTC Sparkasse Salzburg 1 (SALZ1) 16 9 1 6 44:32 156:131 36 1
5 HiWay Grill Kapfenberg 1 (KAPF1) 16 8 1 7 40:38 157:145 34 1
6 SPG Linz 1 (SPLI1) 16 7 3 6 41:41 151:145 34 1
7 Badener AC 1 (BAAC1) 16 5 0 11 26:50 114:169 27 1
8 Oberwart 1 (OBWT1) 16 4 1 11 25:48 113:166 26 1
9 Turnerschaft Innsbruck 1 (INNS1) 16 0 0 16 5:64 37:197 16 0

Einzelrangliste Herren 1

Rang Name Sp S/N RC
1 Frane Tomislav Kojic   (WELS1) 16 16:1 2524
2 Adam Szudi   (WELS1) 14 15:1 2551
3 Tomas Konecny   (ANEU1) 16 20:3 2593
4 Andreas Levenko   (WELS1) 16 14:4 2558
5 Lubomir Pistej   (SPLI1) 15 20:6 2506
6 Carlo Rossi   (SALZ1) 12 11:3 2527
7 Andy Pereira   (ANEU1) 12 10:4 2492
8 Koyo Kanamitsu   (SALZ1) 14 13:7 2524
9 Felix Wetzel   (ANEU1) 16 12:8 2359
10 Maciej Kolodziejczyk   (USTO1) 13 10:6 2429
11 Christoph Simoner   (KAPF1) 16 12:9 2380
12 Oleksandr Didukh   (USTO1) 14 12:8 2463
13 Weixing Chen   (USTO1) 12 12:7 2470
14 David Vorcnik   (KAPF1) 16 10:8 2367
15 Dominik Habesohn   (OBWT1) 16 9:10 2367
16 Patrik Juhasz   (BAAC1) 15 10:11 2411
17 Francisco Sanchi   (SALZ1) 15 9:10 2426
18 Thomas Grininger   (SPLI1) 8 5:3 2293
19 Amirreza Abbasi   (BAAC1) 9 7:6 2406
20 Simon Pfeffer   (KAPF1) 16 9:14 2357
21 Mathias Habesohn   (OBWT1) 9 4:6 2237
22 Samuel Kaluzny   (SPLI1) 11 5:10 2350
23 Martin Storf   (OBWT1) 16 5:16 2286
24 Christoph Maier   (INNS1) 16 3:14 2229
25 Dmitrij Levenko   (BAAC1) 8 2:7 2076
26 Zhenlong Liu   (SPLI1) 15 2:15 2117
27 Krisztian Gardos   (INNS1) 14 2:15 2156
28 David Pühringer   (INNS1) 13 0:14 1690
29 Narayan Kapolnek   (BAAC1) 12 0:13 2088
Zu wenig Spiele für die offizielle Rangliste
1 Alexander Chen   (USTO1) 7 4:4 2349
2 Gabor Böhm   (WELS1) 2 2:1 2225
3 Michael Trink   (SALZ1) 7 2:5 2220
4 Tamas Kalmar   (OBWT1) 2 1:1 1988
5 Tarek Al-Samhoury   (ANEU1) 4 1:4 2058
6 Hüseyin Karaagac   (INNS1) 1 0:1 1413
6 Herbert Falkner   (INNS1) 2 0:2 1629
6 Aidos Kenzhigulov   (BAAC1) 2 0:2 2119
6 Marc Sagawe   (BAAC1) 2 0:2 1925
6 Horst Trefalt   (INNS1) 2 0:2 1728
6 Tobias Weninger   (OBWT1) 4 0:4 1615
12 Kei Eto   (USTO1) 1 0:2 2367

Doppelrangliste Herren 1

Rang Team S/N
1 Adam Szudi und Frane Tomislav Kojic, WELS1 10:2
2 Lubomir Pistej und Zhenlong Liu, SPLI1 6:2
2 Koyo Kanamitsu und Carlo Rossi, SALZ1 6:2
4 David Vorcnik und Christoph Simoner, KAPF1 7:5
5 Felix Wetzel und Tomas Konecny, ANEU1 6:4
6 Oleksandr Didukh und Maciej Kolodziejczyk, USTO1 5:4
7 Mathias Habesohn und Dominik Habesohn, OBWT1 3:4
8 Dominik Habesohn und Martin Storf, OBWT1 2:4
9 Narayan Kapolnek und Patrik Juhasz, BAAC1 2:6
10 Christoph Maier und David Pühringer, INNS1 0:9
Zu wenig Spiele für die offizielle Rangliste
1 Patrik Juhasz und Amirreza Abbasi, BAAC1 5:0
2 Adam Szudi und Andreas Levenko, WELS1 2:0
2 Frane Tomislav Kojic und Andreas Levenko, WELS1 2:0
4 Michael Trink und Francisco Sanchi, SALZ1 1:0
4 Tamas Kalmar und Dominik Habesohn, OBWT1 1:0
4 Lubomir Pistej und Samuel Kaluzny, SPLI1 1:0
4 Weixing Chen und Maciej Kolodziejczyk, USTO1 1:0
4 Maciej Kolodziejczyk und Alexander Chen, USTO1 1:0
4 Kei Eto und Maciej Kolodziejczyk, USTO1 1:0
10 Tomas Konecny und Andy Pereira, ANEU1 3:1
11 Christoph Simoner und Simon Pfeffer, KAPF1 2:2
12 Thomas Grininger und Lubomir Pistej, SPLI1 2:3
13 Michael Trink und Carlo Rossi, SALZ1 1:1
14 Michael Trink und Koyo Kanamitsu, SALZ1 1:3
15 Krisztian Gardos und Christoph Maier, INNS1 0:1
15 Christoph Maier und Hüseyin Karaagac, INNS1 0:1
15 Tomas Konecny und Tarek Al-Samhoury, ANEU1 0:1
15 Felix Wetzel und Andy Pereira, ANEU1 0:1
15 Narayan Kapolnek und Amirreza Abbasi, BAAC1 0:1
15 Koyo Kanamitsu und Francisco Sanchi, SALZ1 0:1
15 Tobias Weninger und Dominik Habesohn, OBWT1 0:1
22 Christoph Maier und Horst Trefalt, INNS1 0:2
22 Thomas Grininger und Zhenlong Liu, SPLI1 0:2
22 Dmitrij Levenko und Patrik Juhasz, BAAC1 0:2
25 Oleksandr Didukh und Alexander Chen, USTO1 0:3
25 Krisztian Gardos und David Pühringer, INNS1 0:3