Zum Hauptinhalt springen

Bundesliga Bewerbe
Grunddurchgang 2021/2022

1. Bundesliga Herren, Oberes Play-Off

Tabelle Herren 1

Rang Mannschaft Sp S U N Sp-V Sz-V P +
1 SPG Felbermayr Wels 1 (WELS1) 8 6 1 1 28:12 94:57 24 3
2 SolexConsult TTC Wiener Neustadt 1 (ANEU1) 8 5 1 2 25:19 91:71 24 5
3 UTTC Sparkasse Salzburg 1 (SALZ1) 7 6 0 1 25:11 83:57 21 2
4 UTTC Stockerau 1 (USTO1) 8 3 2 3 21:20 83:77 20 4
5 SPG Linz 1 (SPLI1) 8 2 3 3 21:24 81:89 18 3
6 Badener AC 1 (BAAC1) 8 1 3 4 18:26 75:90 15 2
7 KSV HiWay MEWO Kapfenberg 1 (KAPF1) 8 2 0 6 18:28 79:97 14 2
8 UTTC Raiffeisen Kennelbach 1 (KENN1) 7 0 2 5 10:26 42:90 11 2

Einzelrangliste Herren 1

Rang Name Sp S/N RC
1 Francisco Sanchi   (SALZ1) 7 8:1 2502
2 Koyo Kanamitsu   (SALZ1) 5 8:1 2581
3 Amirreza Abbasi   (BAAC1) 8 12:3 2461
4 Tomas Konecny   (ANEU1) 8 10:4 2497
4 Andreas Levenko   (WELS1) 8 10:4 2466
6 Frane Tomislav Kojic   (ANEU1) 8 7:3 2540
6 Jirí Martinko   (WELS1) 8 7:3 2461
8 Nandor Ecseki   (WELS1) 7 5:2 2498
9 Samuel Kaluzny   (SPLI1) 7 6:3 2403
9 David Serdaroglu   (USTO1) 8 7:4 2455
11 Miroslav Sklensky   (KENN1) 7 7:4 2379
12 Weixing Chen   (USTO1) 4 5:2 2486
13 Michael Trink   (SALZ1) 4 3:2 2234
13 Simon Pfeffer   (KAPF1) 7 6:7 2449
15 Christoph Simoner   (KAPF1) 8 5:7 2325
16 Patrik Juhasz   (SPLI1) 7 4:5 2374
17 Maciej Kolodziejczyk   (USTO1) 7 3:4 2372
18 Felix Wetzel   (ANEU1) 7 4:6 2339
19 Oleksandr Didukh   (USTO1) 6 3:5 2392
20 Taehyun Kim   (SPLI1) 5 4:6 2345
21 Aidos Kenzhigulov   (BAAC1) 6 2:4 2300
21 David Vorcnik   (KAPF1) 8 3:8 2289
23 Istvan Toth   (KENN1) 7 2:7 2197
24 Maxime Dieudonné   (KENN1) 7 1:8 1919
25 Zhenlong Liu   (SPLI1) 5 1:6 2082
26 Marc Sagawe   (BAAC1) 8 0:10 1945
Zu wenig Spiele für die offizielle Rangliste
1 Ryoichi Yoshiyama   (SALZ1) 3 2:2 2350
2 Arya Amiri   (BAAC1) 1 0:1 2173
2 Florian Bichler   (SALZ1) 1 0:1 1834
2 David Huber   (WELS1) 1 0:1 1585
2 Iskender Kharki   (BAAC1) 1 0:1 1642
2 Kento Waltl   (SALZ1) 1 0:1 1709
2 Jonas Promberger   (SPLI1) 2 0:2 2015
8 Bakdaulet Akimali   (BAAC1) 2 0:3 1726
9 Patrick Günther   (ANEU1) 1 0:2 1741
9 Sebastian Haberl   (KAPF1) 1 0:2 1733

Doppelrangliste Herren 1

Rang Team S/N
1 Patrik Juhasz und Taehyun Kim, SPLI1 4:0
2 Jirí Martinko und Nandor Ecseki, WELS1 6:1
3 Tomas Konecny und Frane Tomislav Kojic, ANEU1 3:2
3 Maciej Kolodziejczyk und David Serdaroglu, USTO1 3:2
5 Aidos Kenzhigulov und Amirreza Abbasi, BAAC1 3:3
5 David Vorcnik und Christoph Simoner, KAPF1 3:3
7 Miroslav Sklensky und Istvan Toth, KENN1 0:5
Zu wenig Spiele für die offizielle Rangliste
1 Marc Sagawe und Amirreza Abbasi, BAAC1 1:0
1 Samuel Kaluzny und Taehyun Kim, SPLI1 1:0
1 Zhenlong Liu und Patrik Juhasz, SPLI1 1:0
4 Koyo Kanamitsu und Francisco Sanchi, SALZ1 2:1
5 Michael Trink und Francisco Sanchi, SALZ1 1:1
5 Michael Trink und Koyo Kanamitsu, SALZ1 1:1
5 Christoph Simoner und Simon Pfeffer, KAPF1 1:1
8 Felix Wetzel und Tomas Konecny, ANEU1 1:2
9 Amirreza Abbasi und Arya Amiri, BAAC1 0:1
9 David Huber und Jirí Martinko, WELS1 0:1
11 Istvan Toth und Maxime Dieudonné, KENN1 0:2
11 Samuel Kaluzny und Patrik Juhasz, SPLI1 0:2
13 Oleksandr Didukh und David Serdaroglu, USTO1 0:3